На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наука и техника

65 567 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Vlasov
    Если геронтологи всего мира верят, что именно этот удивительный зверек поможет человечеству избавиться от старости, т...Голый землекоп: у...
  • Vladimir Vlasov
    Если геронтологи всего мира верят, что именно этот удивительный зверек поможет человечеству избавиться от старости, т...Голый землекоп: у...
  • Карпов Илья
    Эх, ребята. В поисках эликсира надо прежде всего понять, как человек стареет и почему. Здесь ВУСЕ ПРОСТО. Старение – ...Эликсир бессмертия

Над Флоридой замечено облако, похожее на ядерный взрыв

Днем 8 августа 2020 года (по времени США) в социальных сетях появились ролики, на которых запечатлен огромный столб пара и дыма с основанием где-то в районе  базы ВВС Тиндалл, штат Флорида:

Официальные СМИ Флориды пишут про это следующее: 

Служба охраны рыбных ресурсов и диких животных США и база ВВС Тиндалл проводят запланированный управляемый  пожар на площади 2240 акров возле взлетно-посадочных полос на базе.

Цель этого пожара – уничтожить мертвые и поваленные деревья и растения, оставшиеся от урагана  Майкл 2018 года. Пожар вызвал образование большого столба дыма и пара, воспламенив мертвую и поваленную во время шторма густую растительность.

Лес в США горит довольно часто и во Флориде в том числе, но дым от этого черный, а не белый, поэтому жителей штата начали терзать смутные сомнения. Как следствие для успокоения публики людям показали вот этот ролик:

Таким образом инцидент как бы исчерпан и повода для беспокойства нет: все планово, все под контролем и так далее. Однако, в свете всякого и разного исторического опыта могут быть и варианты. 

Так, когда в СССР взорвалась Чернобыльская АЭС, о “небольших проблемах” власти сообщили народу где-то через три дня, а о подобных авариях в пошлые годы люди вообще узнали лет через пятьдесят. Поэтому Вашингтон тоже может что-то скрывать:  пока власти не разберутся что там и как реагировать – народу показывают кино про пожар в лесу. 

Кроме того, “плановое выжигание леса” – это тоже отличная операция прикрытия для маскировки какого-то другого, куда более опасного возгорания. Например – возгорания на той же военной базе ВВС Тиндалл. Дым – он везде одинаковый, поэтому пойди разбери, что там горит – лесок или ангар с атомным оружием. 

Наконец, даже если все там в порядке и все там именно так, как пишут, денек для работ выбран очень странный – сегодня было уже штук десять крупных пожаров по всему миру и вот опять.

Скорее всего там действительно запланированный пожар и если бы бахнуло – оно было бы уже во всех новостях. Но, учитывая сегодняшние пожары в Китае, в России, в Индии, в Африке и на Ближнем Востоке –  огонь еще и во Флориде выглядит очень странно, заставляя думать на предмет “как бы чего не вышло”?   Так что ждем сообщений официалов, проясняющих ситуацию и следим за развитием событий – скорее всего скоро их будет немало и многие  будут связаны с огнем.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх