На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наука и техника

65 563 подписчика

Свежие комментарии

  • Vladimir Vlasov
    Если геронтологи всего мира верят, что именно этот удивительный зверек поможет человечеству избавиться от старости, т...Голый землекоп: у...
  • Vladimir Vlasov
    Если геронтологи всего мира верят, что именно этот удивительный зверек поможет человечеству избавиться от старости, т...Голый землекоп: у...
  • Карпов Илья
    Эх, ребята. В поисках эликсира надо прежде всего понять, как человек стареет и почему. Здесь ВУСЕ ПРОСТО. Старение – ...Эликсир бессмертия

С космодрома Восточный запустят двумя ракетами-носителями еще 72 спутника

После успешного выведения 26 апреля 2021 года на расчетные орбиты очередной партии из 36 спутников иностранного заказчика OneWeb одной ракетой-носителем «Союз-2» с разгонным блоком «Фрегат» на космодроме Восточный началась подготовка к еще двум аналогичным пускам в мае и июле 2021 года.

Как сообщает НПО имени Лавочкина, для этого на российский космодром на Дальнем Востоке уже доставлены два разгонных блока «Фрегат». Работы по заправке первого из них в соответствии с графиком будут проходить до 13 мая 2021 года. Старт запланирован на конец мая. В нем также будет использована ракета-носитель «Союз-2.1б» (см. наш материал о предыдущем пуске– https://tehnorussia.ru/archives/4750).

Параллельно в монтажно-испытательном корпусе космических аппаратов специалисты проводят пневмовакуумные и электроиспытания другого разгонного блока «Фрегат», предназначенного для коммерческого запуска 36 иностранных спутников, запланированного на июль.

Выводимые российскими ракетами «Союз-2» низкоорбитальные космические аппараты OneWeb предназначены для обеспечения наземных потребителей высокоскоростным интернетом напрямую через спутниковую связь.

https://tehnorussia.ru/archive...

Картина дня

наверх