На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наука и техника

65 563 подписчика

Свежие комментарии

  • Vladimir Vlasov
    Если геронтологи всего мира верят, что именно этот удивительный зверек поможет человечеству избавиться от старости, т...Голый землекоп: у...
  • Vladimir Vlasov
    Если геронтологи всего мира верят, что именно этот удивительный зверек поможет человечеству избавиться от старости, т...Голый землекоп: у...
  • Карпов Илья
    Эх, ребята. В поисках эликсира надо прежде всего понять, как человек стареет и почему. Здесь ВУСЕ ПРОСТО. Старение – ...Эликсир бессмертия

Демонстрация возможностей.МС-21 с двигателями ПД-14 совершив 5-ти часовой беспосадочный полет прибыл на международный авиасалон

В этом году в Дубае с 14 по 18 ноября пройдет международный авиасалона "Dubai Airshow 2021", который пройдет в крупнейшем городе ОАЭ - Дубае. И наша страна в нем тоже принимает участие. А вот удивлять публику и проявлять интерес у будущих заказчиков будет долгожданная новинка среднемагистральный авиалайнер МС-21-310, да именно он а не 300, который будет оснащаться американскими двигателями Pratt & Whitney.

Самолет вылетел с аэродрома Раменское ЛИИ им. Громова, где проходит сертификационные испытания и за чуть более чем пятичасовой беспосадочный полёт МС-21-310 преодолел расстояние около 3 700 километров.

И как сообщает пресс служба Госкорпорации "Иркут" - "сам полет прошел в штатном режиме, без каких либо замечаний".

Для участия в "Dubai Airshow 2021" в самолете установлена часть салона бизнес и эконом-класса. Это сделано для того чтобы продемонстрировать одно из преимуществ самолета МС-21 – увеличенный проход между креслами, обеспеченный самым широким в своем классе фюзеляжем. Так же МС-21-310 примет участие в летной программе выставки.

У руководства и членов делегации ОАК запланирована интенсивная деловая программа, в ходе которой намечены встречи с текущими и потенциальными партнерами из ОАЭ, стран Персидского залива и из других регионов мира.

Но, на выставку наша страна привезла не МС-21-310, но также будет показан новый вариант бизнес-версии Superjet, который будет под относится к бренду Aurus бизнес-джет (Aurus Business Jet), дополняя линейку продвигаемых под этим брендом российских высокотехнологичных продуктов класса люкс.

Так же будет показан прототип нового российского легкого истребителя Checkmate он доставлен в Дубай и готовится к показу в павильоне.

Ну а что касается МС-21-310, то эта версия лайнера с российской силовой установкой должна получить сертификат типа в конце 2022 года. А версия МС-21-300 с американским двигателем получит его уже в конце этого года.

Источник: irk.ru

Tech World

Картина дня

наверх