На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наука и техника

65 563 подписчика

Свежие комментарии

  • Vladimir Vlasov
    Если геронтологи всего мира верят, что именно этот удивительный зверек поможет человечеству избавиться от старости, т...Голый землекоп: у...
  • Vladimir Vlasov
    Если геронтологи всего мира верят, что именно этот удивительный зверек поможет человечеству избавиться от старости, т...Голый землекоп: у...
  • Карпов Илья
    Эх, ребята. В поисках эликсира надо прежде всего понять, как человек стареет и почему. Здесь ВУСЕ ПРОСТО. Старение – ...Эликсир бессмертия

Вспышку неизвестной болезни зафиксировали в Канаде

Врачи обнаружили в канадской провинции Нью-Брунсвик вспышку неизвестной болезни. Об этом сообщает The New York Times.

Первые пациенты с новым набором неврологических нарушений появились в стране еще в 2015 году, однако к этому моменту число заболевших выросло до полусотни. Также зафиксировано шесть смертельных исходов. Примечательно, что за все время заболевали люди, проживающие всего в двух прибрежных районах Нью-Брунсвика.

Симптомами неизвестного заболевания являются быстро прогрессирующее слабоумие и различные психиатрические проявления. Также пациенты жалуются на бессонницу, нарушение двигательной и зрительной функций. Врачи не могут классифицировать эту болезнь, так как каждый раз сталкиваются с разным набором симптомов.

Вскрытие умерших также не позволило приблизиться к разгадке. Так, подозрения на прионную болезнь оказались беспочвенны. Сейчас основными теориями заболевания считают отравление нейротоксинами, в частности домоевой кислотой, которая содержится в ряде водорослей, а также моллюсков и рыб. На данный момент же врачи описывают заболевание как «неврологический синдром неизвестной этиологии в Нью-Брунсвике».

В феврале сообщалось, что не менее 15 человек в Танзании убило неизвестное заболевание. Неопознанный вирус, который распространяется по региону Мбея на юге африканского государства, привел также к госпитализации более 50 человек. Он вызывает у больных кровавую рвоту и смерть в течение нескольких часов. Кроме того, заболевание также может вызывать тошноту. Местные медицинские эксперты полагают, что вспышка вряд ли широко распространится. Они отметили, что чаще всего от заболевания страдают мужчины.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх