На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наука и техника

65 562 подписчика

Свежие комментарии

  • Vladimir Vlasov
    Если геронтологи всего мира верят, что именно этот удивительный зверек поможет человечеству избавиться от старости, т...Голый землекоп: у...
  • Vladimir Vlasov
    Если геронтологи всего мира верят, что именно этот удивительный зверек поможет человечеству избавиться от старости, т...Голый землекоп: у...
  • Карпов Илья
    Эх, ребята. В поисках эликсира надо прежде всего понять, как человек стареет и почему. Здесь ВУСЕ ПРОСТО. Старение – ...Эликсир бессмертия

"Роскосмос" посрамит Илона Маска "членом партии Рогозина"

Американская русофобия идет по нарастающей и уже превзошла все правила приличия. Во вторник пресловутый Илон Маск, которого давно пора объявить в розыск, нанес новый удар по нашим скрепам.

Ракетой Falkon 9 он послал на МКС свой космический корабль Crew Dragon ("Дракон") с четырьмя астронавтами на борту.  Челнок благополучно состыковался со станцией, где гостей уже ожидали наши ребята. И вот вам, пожалуйста: снимок на память.

После первых  приветствий выяснилось, что заносчивый американец не крестил, как у нас, свою ракету перед стартом с помощью священника. Вопреки ожиданиям, гости не привезли с собой иконки  с изображением Иисуса Христа, размалеванные сами знаете под кого.

Итого. Впервые за последние 9 лет США вновь отправляют астронавтов из своего космопорта на своем корабле, не прибегая к услугам России, ее Байконура и лично товарища Рогозина. Монополии нашей страны, увы, пришел конец, - почти с гордостью рассказала своим читателям правительственная "Росс.газета" (https://rg.ru/2020/11/17/na-mk...).

Это значит, что американцам не нужно больше ежегодно платить "Роскосмосу" 300-500 млн. долларов в год. По данным НАСА, с 2006 года США купили у России 72 места в кораблях "Союз" на сумму более 4 млрд долларов для доставки на МКС своих, европейских, канадских и японских космонавтов.

"Чем же ответит гендиректор "Роскосмоса" на русофобию Маска"? - не раз задавалась вопросом наша прогрессивная общественность. Ответ превзошел все ожидания. Дмитрий Олегович выступил продюсером худ. фильма о полете "Союза" в небеса. В июне написал кантату о 41-м годе. И вот буквально на днях выставил на сайт космического ведомства стихи - свои и супруги. По ним уже начали слагать и исполнять песни.

Но главный ответ, конечно, на русофобию зарвавшегося миллиардера - строительство штаб-квартиры "Роскосмоса"в виде изготовившейся к старту ракеты. Высотой 258 метров. Учитывая, что покоритель Вселенный в свое время возглавлял думскую фракцию партии "Родина", в соцсетях уже прозвали его проект "членом партии Рогозина".

Предполагаемая стоимость - 25 млрд. руб. Смешная цифра, если учесть, что только на возведении первого отечественного гражданского космодрома "Восточный" под неусыпным кураторством вице-премьера Рогозина растащили 20 млрд. Как тебе такое, Илон Маск? Сколько украдут на этом монстре, остается только догадываться. 

Вы можете, конечно, спросить: "А как же миссии на Луну и Марс, которые обещал Путин накануне своего переизбрания 18 марта 2018-го? Когда полетим?". Ответ может быть только в духе Остапа Бендера:

- Не будьте божьей коровкой. Страна, которая не в состоянии изготовить элементарный утюг, на Луну полететь не может.

Александр Головенко, зам.главного редактора еженедельника "Патриот". 

https://publizist.ru/blogs/113...

Картина дня

наверх