На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наука и техника

65 563 подписчика

Свежие комментарии

  • Vladimir Vlasov
    Если геронтологи всего мира верят, что именно этот удивительный зверек поможет человечеству избавиться от старости, т...Голый землекоп: у...
  • Vladimir Vlasov
    Если геронтологи всего мира верят, что именно этот удивительный зверек поможет человечеству избавиться от старости, т...Голый землекоп: у...
  • Карпов Илья
    Эх, ребята. В поисках эликсира надо прежде всего понять, как человек стареет и почему. Здесь ВУСЕ ПРОСТО. Старение – ...Эликсир бессмертия

SpaceX впервые отправила туристов в космос

SpaceX впервые отправила туристов в космосФото из открытых источников

SpaceX успешно отправила четырех гражданских лиц в космос из Космического центра Кеннеди во Флориде (США). Это первый полет в космос без профессионального астронавта на борту.

Автоматизированная миссия космического корабля Crew Dragon отправила в космос предпринимателя, человека, пережившего рак в детстве, и двух победителей лотереи.

После достижения орбитальной скорости — более 27 000 км/ч — капсула с четырьмя пассажирами отделилась от ракеты и начала маневрировать в направлении запланированной орбиты.

Космический корабль экипажа Dragon достигнет высоты 575 километров, то есть немного выше местоположения космического телескопа Хаббл.

В течение трех дней пассажиры будут любоваться панорамными видами Земли, а в завершение путешествия космический корабль снова погрузится в атмосферу и приземлится у побережья Флориды.

По сообщениям СМИ, место на борту обошлось примерно в 75 миллионов долларов, хотя точные цифры не разглашаются.

Данная миссия была объявлена началом новой эры космических путешествий, в которой участвуют обычные люди, а не профессиональные астронавты, годами проходящие специальную подготовку.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх