На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наука и техника

65 567 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Vlasov
    Если геронтологи всего мира верят, что именно этот удивительный зверек поможет человечеству избавиться от старости, т...Голый землекоп: у...
  • Vladimir Vlasov
    Если геронтологи всего мира верят, что именно этот удивительный зверек поможет человечеству избавиться от старости, т...Голый землекоп: у...
  • Карпов Илья
    Эх, ребята. В поисках эликсира надо прежде всего понять, как человек стареет и почему. Здесь ВУСЕ ПРОСТО. Старение – ...Эликсир бессмертия

Кто придумывает вопросы для квизов



Не секрет, что организаторы квизов почти всегда берут свои вопросы из сетевых баз, где накоплены огромные культурные слои заковыристых задачек. Причем многие вопросы старые-престарые, из советских КВН-ов еще.

И сколько же там всякой чуши, которую интересно и не сложно разгадать, но которая на самом деле неправда.

Вот в выходные попался вопрос (мы угадали). Актер Том Хэнкс коллекционирует кукольные наряды. Кукол — как таковых — у него дома нет, но наряды в чемодане не залеживаются, и гости Хэнкса могут их регулярно видеть. Что же использует Хэнкс в качестве манекенов?

Я часто гуглю после игры, чтобы узнать подробности. Как правило, на запросы типа Хэнкса находятся только цитаты из квизовых вопросников. Я так понимаю, кто-то придумал из головы логическую задачку для какого-нибудь клуба знатоков, и потом этот вопрос сохранился в базе.

Зато я узнала, что Хэнкс на самом деле собирает старые печатные машинки. У него их больше ста, и то, часть, говорит, уже раздарил в качестве сувениров.



Часто такие ложные сведения из квизов расходятся как настоящие исторические факты, но это очень легко распознать – все найденные сведения будут копиями исходной фразы без подробностей.

Вот, например такой «факт» (тоже угадали, и тоже оказалось неправдой):

Викинги считали смерть жены большим праздником и отмечали этот день, как новый день рождения. После смерти супруги, викинг искал себе новую женщину и по по традиции она должна быть моложе, чем покойная жена на 10 лет.


Играете в квизы, друзья? Попадались спорные задачки?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх