На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наука и техника

65 567 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Vlasov
    Если геронтологи всего мира верят, что именно этот удивительный зверек поможет человечеству избавиться от старости, т...Голый землекоп: у...
  • Vladimir Vlasov
    Если геронтологи всего мира верят, что именно этот удивительный зверек поможет человечеству избавиться от старости, т...Голый землекоп: у...
  • Карпов Илья
    Эх, ребята. В поисках эликсира надо прежде всего понять, как человек стареет и почему. Здесь ВУСЕ ПРОСТО. Старение – ...Эликсир бессмертия

Тайные места на Земле пока не подвластны науке

Аномальная зона -- это ограниченная территория местности, где в течение некоторого времени периодически наблюдаются не поддающиеся научному описанию или отвергающиеся современной наукой явления. К таким явлениям относятся появления НЛО. пространственно-временные нарушения, полтергейст и другие.

К признакам аномальной зоны можно отнести существенные нарушения хода времени или восприятия времени; животные и птицы избегают это место, растительность резко различается от окружающей; нахождение в зоне приводит к плохому самочувствию, слабости, разбитости, появляется гнетущее и тяжелое чувство, страх, паника, ощущение наблюдателя.

В народе места, где происходят подобные явления, нарекаются ведьмиными, заговоренными, чертовыми, заколдованными, проклятыми и т.д. В некоторых аномальных зонах необычные явления происходят постоянно, например, геоактивные области, а в других – срок действия паранормальных явлений ограничен, например, в зоне существования полтергейста. Точно определить причину или время появления аномальной зоны можно лишь в немногих случаях , а в остальных случаях об этом можно сказать лишь приближенно – на основе данных, оставленных в старых мифах и легендах или в исторических записях. Отсутствуют и общепризнанные гипотезы, интерпретирующие появление аномальных зон, ничего нельзя сказать и о том, сколько таких зон существует на нашей планете, непонятен и принцип, по которому они действуют.

Одним из самых известных районов на Земле с аномальными явлениями является Бермудский треугольник — район в Атлантике в виде треугольника между полуостровом Флорида, Бермудскими островами и островами Пуэрто-Рико, где будто бы таинственно исчезают суда и самолёты, наблюдаются аномальные различные явления. Это, например, бесшумно перемещающиеся в воздухе плоские треугольники с мощными «прожекторами» в каждом углу и мигающим источником света посредине, внезапно наступающая днём темнота, мощные разряды молний, появление стоячих волн и т. п.

Во второй половине 60-х годов американский гидробиолог Иван Сандерс серьезно заинтересовался Бермудским треугольником, где бесследно пропадали корабли и самолеты и наблюдались необъяснимые явления. При анализе событий и явлений, связанным с Бермудским треугольником, исследователю пришла идея поиска аналогичных аномальных зон на Земле. Очень похожим на «бермудский» оказался район южнее Японии – так называемое «Море дьявола». Вскоре к ним присоединились еще три аналогичные крупные аномальные зоны в северном полушарии – на плато Игиди , в пустыне Тар и в районе Гавайев, а затем и еще пять в Южном полушарии – возле Южной Африки, западнее Австралии, восточнее Бразилии, севернее Новой Зеландии и севернее Французской Полинезии в центре Тихого океана.

Загадка Сфинкса

Сфинкс был высечен из коренной породы, скального выхода. И представляет собой монолит. Согласно мнению традиционной египтологии он был создан более 2500 лет до н.э. по распоряжению фараона 4-ой династии – Хафры. Хафра построил одну из великих пирамид Гизы и завещал похоронить себя в ней. И естественно древние ваятели должны были придать сфинксу черты фараона Хафры. Но нет В лице сфинкса даже после длительной эрозии видны негроидные черты. Но фараон Хафра был египтянином Это подтверждено другими изображениями и сложнейшим компьютерным анализом. А чуть позже профессор египтолог Силин Хасан, признанный эксперт по сфинксу, установил, что древний исполин имеет гораздо больший возраст, чем пирамиды.

ВСЁ НА СВЕТЕ ПОДВЛАСТНО ВРЕМЕНИ, НО ВРЕМЯ НЕ ВЛАСТНО НАД ПИРАМИДАМИ !

Версию гораздо более раннего, чем пирамиды, происхождения сфинкса доказывает и характер следов эрозии. Ещё в 1978 г. учёные отметили, что следы эрозии на сфинксе идут сверху вниз. Это указывает на обильные дожди, а не на песчаные бури, свойственные и современному и древнему Египту. В наши дни подтверждено и доказано, что следы эрозии на сфинксе очень глубокие и очень древние. Это следы воды.

Но доподлинно известно, что в Египте обильных дождей не было с конца последнего ледникового периода. Т.е. по крайней мере, 12 тыс. лет. Невероятно, но получается, что сфинкс существовал в так называемый додинастический период Египта, когда фараонов не существовало. Тогда кто же и по чьему приказу высек эту загадочную скульптуру?

Многие учёные сегодня приходят к выводу – египетской цивилизации предшествовала какая-то другая великая цивилизация. И сфинкс – дело рук какого-то очень древнего народа. Какого? Удастся ли нам когда-нибудь разгадать его тайну?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх