На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наука и техника

65 567 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Vlasov
    Если геронтологи всего мира верят, что именно этот удивительный зверек поможет человечеству избавиться от старости, т...Голый землекоп: у...
  • Vladimir Vlasov
    Если геронтологи всего мира верят, что именно этот удивительный зверек поможет человечеству избавиться от старости, т...Голый землекоп: у...
  • Карпов Илья
    Эх, ребята. В поисках эликсира надо прежде всего понять, как человек стареет и почему. Здесь ВУСЕ ПРОСТО. Старение – ...Эликсир бессмертия

Эксперты ВОЗ выделили четыре версии происхождения COVID-19

Эксперты Всемирной организации здравоохранения по итогам своей исследовательской поездки в китайский Ухань выделили четыре возможные версии происхождения коронавируса SARS-CoV-2. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на российского участника миссии, заместителя директора по научной работе Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Роспотребнадзора Владимира Дедкова, передает gazeta.ru.

Ученые считают, что вирус мог появиться в результате его передачи от животного человеку через промежуточного хозяина (эту версию считают наиболее вероятной), прямой передачи вируса от животного человеку (вероятно), передачи вируса через замороженные продукты (маловероятно), утечки из лаборатории (крайне маловероятно).

По словам Дедкова, другие версии происхождения SARS-CoV-2 уже были исключены.

Он также добавил, что по итогам визита в китайский город как таковых «данных, указывающих на происхождение (вируса), не получено, однако в настоящий момент есть более адекватное понимание хронологии событий».

С середины января в Ухане находится экспертная группа Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). В ВОЗ отметили, что версия о том, что вирус получил распространение от диких животных через промежуточное звено, получила наибольшую поддержку китайских исследователей и участников миссии международной организации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх