На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наука и техника

65 567 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Vlasov
    Если геронтологи всего мира верят, что именно этот удивительный зверек поможет человечеству избавиться от старости, т...Голый землекоп: у...
  • Vladimir Vlasov
    Если геронтологи всего мира верят, что именно этот удивительный зверек поможет человечеству избавиться от старости, т...Голый землекоп: у...
  • Карпов Илья
    Эх, ребята. В поисках эликсира надо прежде всего понять, как человек стареет и почему. Здесь ВУСЕ ПРОСТО. Старение – ...Эликсир бессмертия

Эксперт ООН: американцы создали коронавирус в 2015 году

Эксперт ООН: американцы создали коронавирус в 2015 годуФото из открытых источников

Эксперт ООН Никулин уверен, что американцы разработали коронавирус в 2015 году.

Коронавирус нового типа, поразивший Китай и получивший кодовое название COVID-19, является разработкой ученых США. Американцы создали его в 2015 году, о чем рассказал экс-сотрудник ООН по бактериологическому оружию Игорь Никулин.

Эксперт отметил, что Вашингтон организовал информационную войну в отношении Пекина. Поэтому новый коронавирус преподносится как «китайский». Делается это намеренно, чтобы создать из КНР образ страны, от которой исходит все плохое. Пекин задумался над тем, не является ли вирус детищем американских ученых, пишет «ПолитРоссия».

Никулин указал, что на территории в Ухане, где ранее располагалось консульство США, были обнаружены опустошенные банки с нанесенной надписью «бактериологическая опасность». Вполне возможно, что в них содержались компоненты нового вируса. На этом фоне абсолютно верным выглядит решение КНР об озвучивании подобных вопросов во всеуслышание.

Эксперт назвал логичным появление новостей о создании в США первой вакцины от коронавируса. Ведь там, где его создали, могли и придумать, как с ним бороться. Игорь Никулин вспомнил и о публикации 2015 года в журнале Nature. В ней рассказывалось об удачном эксперименте американцев по модификации коронавируса, переносчиком которого являются китайские летучие мыши. Ученые добились распространения заболевания среди людей без участия животных. В материале этот эксперимент назван очень опасным.

В августе в лаборатории, занимавшейся модификацией коронавируса, произошел инцидент. Здание было закрыто, а The New York Times рассказал о вспышке странной эпидемии в США, поразившей 215 человек. За две недели их стало более 500, что спровоцировало экстренное заседание в Белом доме. Некоторые из заразившихся умерли, включая нескольких американских военных.

Эксперт призвал Вашингтон рассказать правду о случившемся, но уже становится ясно, что новый вирус был создан в США....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх