На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наука и техника

65 567 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Vlasov
    Если геронтологи всего мира верят, что именно этот удивительный зверек поможет человечеству избавиться от старости, т...Голый землекоп: у...
  • Vladimir Vlasov
    Если геронтологи всего мира верят, что именно этот удивительный зверек поможет человечеству избавиться от старости, т...Голый землекоп: у...
  • Карпов Илья
    Эх, ребята. В поисках эликсира надо прежде всего понять, как человек стареет и почему. Здесь ВУСЕ ПРОСТО. Старение – ...Эликсир бессмертия

Майк Хьюз разбился на самодельной ракете, пытаясь доказать, что Земля плоская

Майк Хьюз разбился на самодельной ракете, пытаясь доказать, что Земля плоскаяФото из открытых источников

Один из самых активных сторонников теории плоской Земли Майк Хьюз, погиб во время очередной попытки выяснить – плоская ли Земля на самом деле. (esoreiter.ru)

22 февраля 2020 года новая версия ракеты на паровом двигателе во время старта дала сбой и потерпела крушение в калифорнийской пустыне возле Барстоу. Пилот-изобретатель погиб.

До этого 64-летний изобретатель по собственным чертежам построил несколько ракет с паровым двигателем, однако ему так и не удалось подняться к космическим высотам.

Первый запуск состоялся в 2014 году, когда он поднялся на высоту более 400 метров. А в 2018-м рекорд составил уже 570 метров. Тогда нос ракеты во время приземления развалился надвое, а Хьюз, находившийся внутри аппарата, получил сравнительно легкие травмы и был доставлен в больницу с болями в спине.

Фото из открытых источников

Несмотря на неудачи, Хьюз не сдавался, и считал, что рано или поздно он взлетит так высоко, что сможет воочию убедиться в том, что Земля плоская.

Бюджет его разработок пополнялся в основном за счет краудфандинга и пожертвований «плоскоземельцев». Учитывая, что средств на все необходимое не хватало, изобретателю приходилось пренебрегать вопросами безопасности.

В СМИ пишут, что во время последнего запуска от паровой ракеты оторвался парашют, без которого аппарат не смог плавно приземлиться, рухнув на землю.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх