На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наука и техника

65 562 подписчика

Свежие комментарии

  • Vladimir Vlasov
    Если геронтологи всего мира верят, что именно этот удивительный зверек поможет человечеству избавиться от старости, т...Голый землекоп: у...
  • Vladimir Vlasov
    Если геронтологи всего мира верят, что именно этот удивительный зверек поможет человечеству избавиться от старости, т...Голый землекоп: у...
  • Карпов Илья
    Эх, ребята. В поисках эликсира надо прежде всего понять, как человек стареет и почему. Здесь ВУСЕ ПРОСТО. Старение – ...Эликсир бессмертия

Ученые: вирусы могли участвовать в формировании человеческой клетки

Ученые: вирусы могли участвовать в формировании человеческой клеткиФото из открытых источников

Ученые выдвинули гипотезу, что существующая структура человеческой клетки может иметь вирусную природу. Такие выводы возникли у них в процессе поиска доказательств, что в процессе атаки вирусы провоцируют мутацию в ядре клетки. (esoreiter.ru)

Человек считается млекопитающим существом, однако его клетки кардинально отличаются от похожих клеток у животных. Причем характер отличия говорит о том, что мутация у них произошла в определенный момент. Ученые решили выяснить, мог ли древний вирус как-то повлиять на структуру клеток человека.

Исследователи провели несколько экспериментов, в рамках которых клетки были подвергнуты атаке вирусом. В результате этого у клеток была обнаружена мутация, и тогда ученые задумались: а что, если человек произошел от заболевшего древнего примата?

При этом, что интересно, исследователи не отрицают официальную теорию происхождения человека, однако сценарий мог быть несколько иным.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх