На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наука и техника

65 567 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Vlasov
    Если геронтологи всего мира верят, что именно этот удивительный зверек поможет человечеству избавиться от старости, т...Голый землекоп: у...
  • Vladimir Vlasov
    Если геронтологи всего мира верят, что именно этот удивительный зверек поможет человечеству избавиться от старости, т...Голый землекоп: у...
  • Карпов Илья
    Эх, ребята. В поисках эликсира надо прежде всего понять, как человек стареет и почему. Здесь ВУСЕ ПРОСТО. Старение – ...Эликсир бессмертия

Инженеры Samsung собираются скопировать мозг и перенести данные в накопитель

Инженеры Samsung собираются скопировать мозг и перенести данные в накопительФото из открытых источников

В статье, опубликованной в журнале Nature Electronics, говорится о концепции создания электронного мозга. По задумке инженеров, планируется скопировать нейронные связи головного мозга с помощью электродов и перенести эти данные на твердотельный накопитель.

Один из авторов разработки, профессор Гарвардского университета Дон Хи Хам, поясняет, что совместно с коллегой разработал массив наноэлектродов, с помощью которого попытаются создать карту нейронных связей. Схема взаимосвязей нейронов способна показать места соединений нервных клеток и силу подобных связей.

При удачных экспериментах по “копированию” мозгах, потребуется перенести массив данных нервных клеток на накопитель. Ученые поясняют, что накопителем могут выступать как твердотельные носители, так и обычные флеш-карты.

Важно разработать методику точного переноса карты нейронных сетей. Разработкой занимаются специалисты компании Samsung Electronics и ученые Гарвардского института. Научные сотрудники планируют создать специальный чип на основе скопированного мозга. Инновация поможет достичь небывалых высот в мире искусственного интеллекта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх