На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наука и техника

65 567 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Vlasov
    Если геронтологи всего мира верят, что именно этот удивительный зверек поможет человечеству избавиться от старости, т...Голый землекоп: у...
  • Vladimir Vlasov
    Если геронтологи всего мира верят, что именно этот удивительный зверек поможет человечеству избавиться от старости, т...Голый землекоп: у...
  • Карпов Илья
    Эх, ребята. В поисках эликсира надо прежде всего понять, как человек стареет и почему. Здесь ВУСЕ ПРОСТО. Старение – ...Эликсир бессмертия

Цунами от использования «Посейдона» смоет целый город

Цунами от использования «Посейдона» смоет целый городФото из открытых источников

Российский беспилотный подводный аппарат (торпеда) «Посейдон», оснащенный ядерной энергоустановкой, предназначен для поражения прибрежных объектов и нанесения гарантированного непоправимого ущерба противнику, в том числе путем создания цунами. Об этом сообщил в интервью ФАН, бывший военный корреспондент, обозреватель газеты «Комсомольская правда» Виктор Баранец.

Военный аналитик и специалист по военно-патриотическому воспитанию заявил, что «Посейдон» является уникальным беспилотным оружием России, аналогов которого нет в мире. После чего он рассказал о его характеристиках и особенностях.

Фото из открытых источников

Во-первых, это беспилотный подводный аппарат, у которого есть очень могучая ядерная боеголовка. Он способен находиться в океане на глубине более одного километра, куда ни одна подводная лодка не сможет нырнуть. Во-вторых, скорость этой «ракеты» по самым скромным данным от 90 до 100 узлов (примерно 160-180 км/ч). Сегодня в мире нет ни одной подводной лодки, способной поразить цель на такой глубине. В-третьих, лодка является межконтинентальным оружием, которое не знает, что такое дальность действия. Она способна запросто обогнуть земной шар и упереться во вражеский берег, чтобы нанести противнику наибольший урон - сказал он агентству.

Баранец уверен, что «Посейдон» станет «страшным» оружием против важных объектов США. Например, «Посейдон» может запросто уничтожить самую мощную американскую военно-морскую базу «Норфолк», где обычно находится 60% авианосцев и большое число субмарин ВМС США.

Это очень заманчивая и интересная цель для «Посейдона». Подойдя к вражескому берегу незаметно, беспилотный аппарат зарывается в ил, где его никто не сможет обнаружить, и ждет боевой команды. В нужный момент следует команда на взрыв, который будет ядерным. После него возникнет не только гигантская водная воронка, но также начнется такое страшное цунами, которое будет смывать своим могучим телом все, что попадается на его пути: корабли, авианосцы и города. Здесь никаких средств у противника против «Посейдона» нет, и вряд ли они появятся в ближайшие 100 лет - пояснил эксперт.

Напоминаем, что российская АПЛ стратегического назначения 4-го поколения К-549 «Князь Владимир» вышла на завершающие испытания перед приемом на вооружение.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх