На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наука и техника

65 567 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Vlasov
    Если геронтологи всего мира верят, что именно этот удивительный зверек поможет человечеству избавиться от старости, т...Голый землекоп: у...
  • Vladimir Vlasov
    Если геронтологи всего мира верят, что именно этот удивительный зверек поможет человечеству избавиться от старости, т...Голый землекоп: у...
  • Карпов Илья
    Эх, ребята. В поисках эликсира надо прежде всего понять, как человек стареет и почему. Здесь ВУСЕ ПРОСТО. Старение – ...Эликсир бессмертия

Ученые изобрели способ прослушивания на расстоянии через лампочку

Ученые изобрели способ прослушивания на расстоянии через лампочкуФото из открытых источников

Израильские ученые из Университета Бен-Гурион рассказали о новой технологии прослушивания разговоров. Для этого потребуются телескоп, компьютер и электронно-оптический датчик. Лампочка необходима для считывания вибрации, создаваемой голосом. (esoreiter.ru)

По словам изобретателей, данная технология относится к категории «визуальных прослушек». Используя вышеописанную конструкцию можно на расстоянии около 100 метров фиксировать все разговоры. Чтобы лампочка воспринимала звуковые волны на нее необходимо установить специальный электронно-оптический датчик. В процессе работы телескоп принимает световые колебания, а компьютер декодирует полученные сигналы обратно в звуковой формат.

По мнению разработчиков, представленный ими прототип устройства может быть интересен сотрудникам спецслужб, которые наверняка захотят расширить свой арсенал средств слежения.

Ранее эксперты в области кибербезопасности обнаружили новый способ взлома «умных» колонок и получили доступ ко всем личным разговорам владельцев этой чудо-техники.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх