На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наука и техника

65 563 подписчика

Свежие комментарии

  • Vladimir Vlasov
    Если геронтологи всего мира верят, что именно этот удивительный зверек поможет человечеству избавиться от старости, т...Голый землекоп: у...
  • Vladimir Vlasov
    Если геронтологи всего мира верят, что именно этот удивительный зверек поможет человечеству избавиться от старости, т...Голый землекоп: у...
  • Карпов Илья
    Эх, ребята. В поисках эликсира надо прежде всего понять, как человек стареет и почему. Здесь ВУСЕ ПРОСТО. Старение – ...Эликсир бессмертия

Элон Маск: "Я буду удивлен, если мы не высадимся на Марс в ближайшие 5 лет"

В интервью журналу Time, который признал Элона Маска человеком года, основатель Tesla решил поговорить о колонизации Марса. По мнению миллиардера, первые люди должны ступить на поверхность Красной планеты в ближайшие 5 лет.

Хотя SpaceX отказалась от разработки проекта Red Dragon в 2017 году, его идеи продолжают жить в будущей ITS - Межпланетной транспортной системе, которая должна прибыть на Марс в 2025 году.

"Я буду удивлен, если мы не высадимся на Марсе в ближайшие пять лет. Следующим действительно важным шагом будет строительство устойчивого города, - сказал Элон Маск.

Речь идет о постоянной колонии с гидропонными фермами, работающими на солнечной энергии, которая будет населена не только людьми, но и земными животными".

Грег Автри, эксперт по космической политике из Университета штата Аризона, довольно скептически отнесся к идее бизнесмена.

Последний заявил Business Insider, что планируемый космический корабль вряд ли достигнет Марса по крайней мере до 2029 года, независимо от помощи NASA.

Проблема заключается не столько в сложности конструкции корабля, сколько в обеспечении безопасности экипажа: его члены должны быть гарантированно защищены от космической радиации, аварий и перегрузок, несовместимых с жизнью.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх