На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наука и техника

65 563 подписчика

Свежие комментарии

  • Vladimir Vlasov
    Если геронтологи всего мира верят, что именно этот удивительный зверек поможет человечеству избавиться от старости, т...Голый землекоп: у...
  • Vladimir Vlasov
    Если геронтологи всего мира верят, что именно этот удивительный зверек поможет человечеству избавиться от старости, т...Голый землекоп: у...
  • Карпов Илья
    Эх, ребята. В поисках эликсира надо прежде всего понять, как человек стареет и почему. Здесь ВУСЕ ПРОСТО. Старение – ...Эликсир бессмертия

Может ли телефон управлять персонажами, которых показывают по телевизору?

С появлением на планете такого чудесного технического изобретения, как телевизор, народ постоянно проводит с ним разные эксперименты на предмет прямой и обратной связи  с персонажами, которых в телевизоре показывают. Чаше всего люди пытаются установить прямую связь, в народе этот эксперимент называется “достучаться до руководства”.

Некоторые так же практикуют связь обратную – это когда персонаж в телевизоре заряжает воду, кремы или своей болтовней заставляет появляться продукты в пустом холодильнике:

Может ли телефон управлять персонажами, которых показывают по телевизо

Насколько можно судить по отзывам населения – пока эксперименты не увенчались успехом, очевидно потому, что телевизоры до недавнего времени были плохие. Однако, прогресс не стоит на месте и в ситуации дистанционного воздействия наметился серьезный прорыв. 

В США вот уже несколько дней народ активно обсуждает сумасшедший ролик, где девушка управляет пауком в банке, используя для этого телефон. На прикосновения к стеклу банки, на постукивания по столу, на котором банка стоит, насекомое почти не реагирует. Однако, при попытке дотронуться  к изображению паука на экране телефона насекомое начинает метаться:

С чем связано подобное поведение насекомого  для народа полная загадка. Чаще всего высказывается мысль, что добрые доктора превратили паучка в покемона и он теперь управляется через Bluetooth:

Еще одна версия предполагает, что покемоном на самом деле стала девушка, которая  участвует в эксперименте. То есть теперь она слилась с Матрицей и может управлять системой как Нео, по своему желанию. 

В общем, теоретическая подоплека эксперимента пока непонятна и находится в процессе исследования. Тем не менее, практический эффект от открытия можно получать уже прямо сейчас  – для этого нужен только правильный телефон. Очевидно, если телефон навести на телевизор, сконцентрироваться и передать через него мысленное послание, или просто пощелкать по экрану – наверное, персонаж в телевизоре как-то отреагирует. Например, телецентр начнет показывать кино по заявкам. 

Однако, пока отчетов о таких предприятиях не появлялось, люди экспериментируют только на флоре и фауне, но следим за развитием событий. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх